裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译APP怎么实物翻译
2026-04-23 22:33:58
1、打开百度翻译软件,选择"首页"->"更多"菜单,点击"实物翻译"菜单。
2、然后用手机背部摄像头对着实物进行拍照,在需要翻译的实物上画一个圈,再点"对 勾"图标按钮开始翻译。
相关推荐
百度翻译在哪里进行实物翻译
阅读量:181
百度翻译app怎么设置翻译注释?
阅读量:120
《百度翻译app》怎么使用
阅读量:157
百度翻译APP怎么翻译德语
阅读量:101
百度翻译APP怎么翻译英文单词
阅读量:123
猜你喜欢
苹果手机怎么发彩信
手被门夹了怎么办
大麦茶怎么泡
床怎么摆放方向风水好
摔伤后怎么处理
宽带密码怎么改
感谢的话怎么说
帝豪gl怎么样
平鱼怎么做好吃
别克君越怎么样
猜你喜欢
轮胎怎么保养
我的世界指南针怎么做
红鼻子怎么治疗
怎么搜索
qq邮件怎么发
水空调怎么样
水泡型脚气怎么治
怎么爱
梅花手表怎么样
奥拓怎么样