裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11截屏怎么设置敲两下
2026-04-23 06:27:40
1、
点击辅助功能
打开苹果手机的设置,点击辅助功能。
2、
点击触控
在辅助功能界面,点击触控进去。
3、
点击轻点两下
选择轻点背面,点击设置轻点两下截屏即可。
相关推荐
苹果ios最新版本16升级
阅读量:148
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:51
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:99
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:173
苹果14怎么设置背景音乐
阅读量:169
猜你喜欢
什么电饭锅好
如法炮制的意思
更年期是什么意思
螺丝刀什么牌子好
网上卖什么好
电动螺丝刀什么牌子好
患得患失是什么意思
浑浊的意思
至死不渝是什么意思
sumif是什么意思
猜你喜欢
emt是什么意思
其乐融融的意思
摩挲的意思
碉堡什么意思
旌旗是什么意思
听君一席话胜读十年书的意思
学古筝有什么好处
honey是什么意思中文
浩瀚无垠的意思
免税店是什么意思