裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么绑定小孩一起
2026-04-24 02:24:13
1、打开支付宝,在首页点击市民中心。
2、进入市民中心页面,选择办事大厅,点击医保家庭账户绑定。
3、进入页面后,点击新增按钮。
4、填写子女的信息,点击绑定按钮即可。
相关推荐
社保卡怎么绑定小孩一起
阅读量:136
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:86
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:165
医保卡绑定子女怎么绑
阅读量:71
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:41
猜你喜欢
乐山有什么好玩的地方
蓝领是什么意思
led是什么意思
dw是什么意思
猕猴桃的作用
六味地黄丸的功效作用
硕果累累的意思
货到付款什么意思
present是什么意思
紫水晶的作用
猜你喜欢
性冷淡有什么症状
海竿什么牌子好
妙手回春的意思
潺潺的意思
呃逆是什么意思
送老人什么礼物好
evan什么意思
什么是abc
雷厉风行的意思
括号的作用