裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机小组件怎么添加
2026-04-28 10:02:44
1、
长按空白页面
在手机屏幕的空白处长按。
2、
点击窗口小工具
点击下方弹出的窗口小工具。
3、
点击添加组件
在窗口小工具列表中,点击需要添加的组件。
4、
添加到桌面上
即可将该组件添加到桌面上。
相关推荐
华为手机小组件怎么设置
阅读量:116
华为桌面小组件怎么添加
阅读量:155
华为小组件在哪里设置?
阅读量:152
华为桌面小组件怎么添加
阅读量:103
华为手机怎么添加小组件
阅读量:119
猜你喜欢
脚底痛是什么原因
csdn是什么
etf基金是什么意思
信佛的人忌讳什么
淡水虾养殖技术
什么是低钾血症
黄鳝养殖
pubg是什么游戏
autumn什么意思
tourist是什么意思
猜你喜欢
3d是什么意思
小腿浮肿是什么病
草鱼养殖技术
软盘是什么
妹汁是什么
兰花怎么养殖方法和注意事项
有口气是什么原因
运动会演讲稿200字
什么叫太岁
饭圈女孩什么意思