裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡查询总是显示老家怎么切换
2026-04-26 01:06:39
1、进入APP支付页面,点击城市服务。
2、点击社保综合。
3、点击电子社保卡。
4、点击社保查询服务。
5、点击定位图标。
6、选择现在参保的地区,就不会总是显示老家了。
相关推荐
电子社保卡怎么修改参保城市
阅读量:84
社保参保地怎么改到新城市
阅读量:101
支付宝怎么修改社保参保地?
阅读量:48
医保参保地有两个怎么处理
阅读量:159
电子社保卡发卡地和参保地不同怎么办
阅读量:152
猜你喜欢
职业资格证书有什么用
黑眼圈严重是身体上什么原因引起的
z标志是什么车
剃须刀什么牌子好
万劫不复是什么意思
官邸是什么意思
2017年是什么命
五险一金指的是什么
okr是什么
京东的京豆有什么用
猜你喜欢
公积金贷款买房需要什么条件
鱼肝油什么牌子好
7月8日是什么星座
what's up什么意思
什么的土地
和谐是什么意思
股票r是什么意思
普洱茶有什么功效
不羁是什么意思
人比黄花瘦是什么意思