裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭私信通知
2026-04-25 11:28:18
1、首先,我们点击首页下方的“我的”。
2、然后,单击右上方“设置”。
3、找到“全局推送消息设置”。
4、再点击“有人发私信给我”。
5、最后,我们将其关闭即可。
相关推荐
PPT中如何快速插入视频
阅读量:171
如何选购实木家具,方法有哪些?
阅读量:182
小米手机怎么备份当前主题设置信息
阅读量:70
警钟:大屁股就是这样炼成的!
阅读量:194
皮肤被太阳晒红了怎么办
阅读量:79
猜你喜欢
小孩湿疹怎么办
十字绣怎么勾边
天使英文怎么写
得了支原体怎么办
水星路由器怎么设置
西南科技大学怎么样
怎么查mac地址
大师漆怎么样
烤瓷牙怎么做
淘宝网店怎么开啊
猜你喜欢
k5怎么样
绿豆粥怎么做
亲属关系证明怎么开
非法同居怎么处罚
温州大学怎么样
法兰琳卡面膜怎么样
蛤蜊干怎么做好吃
上海到乌镇怎么走
怎么找回qq号
痘印怎么治