裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机简体中文或英文语言如何选择设置?
2026-04-23 17:28:26
1、第一,打开手机设置,点击进入系统管理。
2、第二,侧吐截点击系统管理下的语言进入。
3、第三,点击选择简体艳季中文、英文或其他语言即可设冷彩置成功。
相关推荐
手机文字变成英文了怎么办
阅读量:168
手机变成英文怎么改回中文?
阅读量:41
手机怎么恢复中文?
阅读量:73
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:144
手机语言怎么切换成中文
阅读量:122
猜你喜欢
维生素k的作用及功能
什么牛奶最有营养
郁金香代表什么
什么狗最便宜
37岁属什么
运动后吃什么
双子和什么星座最配
5.20是什么星座
缱绻什么意思
匝道是什么
猜你喜欢
蔷薇花的养殖方法
oasis是什么牌子
小米运动
什么是金融危机
中外合作办学什么意思
第六感是什么
pmi是什么意思
南京有什么特产
木耳炒什么好吃
豆浆不能和什么一起吃