裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机怎么设置来电语音播报
2026-04-22 20:33:49
1、
点击电话
打开手机上的设置,点击电话进去。
2、
点击播报来电
在电话界面,点击播报来电功能。
3、
点击始终
进入选择始终开启播报来电功能即可。
相关推荐
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:196
怎么启用苹果耳机播报通知功能
阅读量:117
苹果耳机在哪设置来电语音播报?
阅读量:88
苹果手机该如何设置耳机播报通知
阅读量:63
苹果耳机自动读微信如何设置
阅读量:121
猜你喜欢
中国古代文化常识
嘴角烂了怎么快速好
论文怎么引用
刘海怎么扎上去好看
tplink路由器怎么设置
海战博物馆
怎么换ip地址
脸上长粉刺怎么办
撸管撸多了会怎么样
30岁女人发型
猜你喜欢
sai怎么用
肥沃的近义词
汇集的近义词
风热感冒吃什么食物
玩游戏卡怎么办
宋慧乔发型
客气的近义词
怎么当健身教练
葡萄籽怎么吃
怎么快速消除黑眼圈