裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
歌词接唱特效视频怎么拍?
2026-04-24 13:21:01
1、打开手机,点击抖音APP。
2、打开抖音,点击页面下方的加号。
3、点击左下角的道具图标,点击“最新”。
4、然后向下滑动找到【歌词接唱】道具图标。
5、然后点击视频拍摄即可。
相关推荐
抖音里边唱歌边显示字幕
阅读量:71
抖音视频制作教程:如何制作半屏幕带字视频
阅读量:57
抖音怎么跟着歌词唱歌
阅读量:195
抖音一半歌词一半视频怎么拍
阅读量:60
抖音怎么把音乐的歌词显示出来
阅读量:145
猜你喜欢
输尿管结石的治疗方法
数学物理方法
旅游管理专业怎么样
龅牙怎么办
打鼾的最好治疗方法
科学方法论
晚上睡觉磨牙是怎么回事
蘑菇怎么做好吃
田螺怎么做好吃
预计净残值怎么算
猜你喜欢
黄瓜怎么做好吃
王者荣耀名字大全
遇到坏人怎么办
四川腊肉怎么做好吃
怎么戴假发
新鲜鱿鱼怎么做好吃
肛瘘怎么治
疱疹最佳治疗方法
腹肌锻炼方法图解
消化不良腹胀怎么办