裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用苹果手机发送短信显示已作为垃圾信息发送
2026-04-22 03:29:08
1、打开“设置”,找到“信息”。
2、点击“信息”,看到“iMessage信息”按钮是开启状态。
3、将“iMessage信息”按钮关闭即可解决该问题。
相关推荐
苹果已作为垃圾短信送达能看不
阅读量:39
苹果发短信已作为垃圾信息
阅读量:196
苹果手机开启imessage短信怎么操作
阅读量:109
苹果手机短信怎么发语音
阅读量:175
苹果手机发短信
阅读量:125
猜你喜欢
辣子鸡的家常做法
目录怎么自动生成
木瓜炖雪蛤的做法
炒饭的做法
清蒸黄鱼的做法
贝贝小南瓜的做法
面包做法
海鱼的做法
饺子皮的做法
三文鱼的做法大全家常
猜你喜欢
华为手机怎么录屏
八爪鱼的做法
英雄联盟fps低怎么办
脾虚怎么调理
巍怎么读
铁板鱿鱼的做法
贫困证明怎么写
红烧鸡的做法
红烧排骨做法
糯米饭的简单做法