裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么删除最近收款人
2026-04-23 08:26:16
1、
第一步,打开支付宝App。
2、
第二步,点击【转账】。
3、
第三步,打开最近收款人,并轻触需要删除的收款人,然后向左滑动调出删除按钮。
4、
第四步,点击红色字样的【删除】按钮即可。
相关推荐
支付宝转账记录如何删除干净
阅读量:41
支付宝怎么删除转账记录
阅读量:70
如何永久删除支付宝的转账记录?
阅读量:179
支付宝账单删除怎么找回
阅读量:175
支付宝转账记录怎么永久删除
阅读量:136
猜你喜欢
牛奶可以加蜂蜜吗
青海旅游攻略路线
微信信息删除怎么恢复
旅游产品
凉拌白菜丝
淘宝怎么开企业店铺
中式风格特点
清子阚姓氏怎么读音
ps笔刷怎么安装
尼康d90怎么样
猜你喜欢
怎么瘦脚踝
旅游推荐
lol怎么投降
连续打嗝怎么办
怎么提高时间
云南腾冲旅游攻略
唐山旅游
怎么样才能全身美白
蜗牛的特点
大专可以考教师资格证吗