裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置双击锁定屏幕
2026-04-24 08:46:45
1、首先打开手机,点击桌面的【设置】。
2、然后点击【辅助功能】。
3、再点击【触控】。
4、紧接着点击打开【辅助触控】。
5、点击自定操作下的【轻点两下】。
6、最后点击【锁定屏幕】即可。
相关推荐
iphone12pro怎样通过轻点背面两下开启便捷访问
阅读量:38
iPhone打游戏屏幕变暗
阅读量:132
怎么填写申报常住户口申请表
阅读量:44
iPhone手机如何快速打开Apple Pay闪付进行支付
阅读量:58
iphone13触控小球透明度怎么设置
阅读量:128
猜你喜欢
afk什么意思
板楼是什么意思
什么时候冬至
鸭子养殖
shock是什么意思
纷至沓来什么意思
论文摘要写什么
维生素作用
护眼灯什么牌子好
marry什么意思
猜你喜欢
condition是什么意思
屈服强度是什么意思
蜂蜜水什么时候喝最好
什么是规模经济
口腔溃疡吃什么维生素
esr是什么意思
什么牌子的手机好用
运动性猝死
异想天开的异是什么意思
宝格丽手表什么档次