裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音历史观看记录?
2026-04-23 02:55:07
1、首先,打开抖音的菜单里面的设置。
2、然后,在设置界面中,点击通用设置。
3、最后,在通用设置里,找到观看历史记录,点击后面的开关,关闭即可。
相关推荐
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:57
抖音里面的浏览如何关掉?
阅读量:132
抖音怎么关闭浏览记录
阅读量:151
抖音浏览别人主页的记录如何关闭
阅读量:28
怎样关闭抖音的观看历史记录?
阅读量:179
猜你喜欢
阑尾炎是怎么引起的
饺子馅怎么调好吃
小鱼的做法
临时身份证怎么办理
rice怎么读
雉怎么读
冷面汤的做法
豆瓣酱的做法
湍怎么读
鸡腿炖土豆的家常做法
猜你喜欢
小米粥怎么煮好吃又营养
烤蛋糕的做法
正宗大盘鸡的做法步骤
红烧猪脚的做法
腌辣椒的做法
收入证明怎么开
蛋饼的做法
燕窝的做法
豕怎么读
怎么寄快递