裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MAC OS 如何取消屏幕保护
2026-05-15 18:26:23
1、首先点击系统偏好设置。
2、点击节能灯那里。
3、拖动到永不那里。
4、返回,然后点击屏幕保护那里。
5、在图中的位置选择永不即可。这样就关闭了屏幕保护。
相关推荐
Mac文件都在哪 mac系统文件在哪
阅读量:183
Macbook上面如何让文件不在桌面上显示呢?
阅读量:99
苹果电脑上的Mac软件怎么固定在程序坞
阅读量:26
Mac电脑桌面下方不显示程序坞了怎么办
阅读量:144
苹果电脑ctrl键和command键的切换
阅读量:158
猜你喜欢
幼儿集体舞蹈视频大全
火影忍者游戏大全
大闸蟹怎么蒸
年号大全
海顿简介
西凤酒大全
祖峰演过的电视剧大全
创业计划书范文大全
立体手工制作大全
炖盅炖汤食谱大全
猜你喜欢
中国黄页网址大全免费
微信怎么解除手机绑定
亲嘴视频脱了衣服大全
忽必烈简介
路由器账号怎么看
我的世界设计图纸大全
蓝海集团安英简介
鸡图片大全大图
等比数列公式大全
手机格式化会怎么样