裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何关闭日历自动同步
2026-04-22 23:28:09
1、首先打开设置,点击iPhone ID头像进入。
2、然后在iPhone ID界面,点击【iCloud】进入。
3、最后将【日历】选项的自动同步开启将其关闭即可。
相关推荐
苹果日历里的日程怎么取消
阅读量:135
苹果如何一次性删除所有日程
阅读量:147
怎样打开iphone的日历通知
阅读量:66
iphone订阅日历删不掉
阅读量:86
怎么删除苹果手机日历的所有日程
阅读量:60
猜你喜欢
三星堆遗址在哪里
手机黑屏怎么刷机
如何成立业主委员会
如何看片
鲤鱼精哪里多
拇外翻如何治疗
一边胸大一边胸小怎么办
什么牌子的路由器好
石泉旅游
奈何boss又如何电视剧
猜你喜欢
心怎么读音
dnf抗魔值怎么加
右肋骨疼是怎么回事
雅漾护肤品怎么样
三维弹球怎么玩
微信朋友圈转发
微信企业号怎么注销
微信朋友圈怎么转发
怎么制作简历表格
漂流瓶怎么玩