裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将微信好友设置为仅聊天
2026-04-23 06:30:54
1、
点击微信好友
在微信的通讯录页面点击要设置仅聊天的微信好友。
2、
点击朋友权限
进入到微信资料页面后点击朋友权限选项。
3、
勾选仅聊天
在朋友权限页面,勾选为仅聊天即可。
相关推荐
微信通讯录怎么设置仅聊天的朋友?
阅读量:143
微信删除好友和加黑名单有什么不同?
阅读量:65
为什么女人变心后不会再回头
阅读量:43
老婆与小三的区别
阅读量:79
如何忘了一个不爱你的人
阅读量:186
猜你喜欢
平安证券怎么样
显示器分辨率怎么调
非法同居怎么处罚
怎么叠星星
七老护肤品怎么样
脸肿是怎么回事
衣服起球怎么办
小金鱼怎么养
163邮箱怎么注册
珑骧怎么读
猜你喜欢
怎么取消退款
腐乳肉怎么做
楼上漏水不修怎么办
怎么摇号
迈腾车怎么样
奥迪a4怎么样
头痒头皮屑多怎么办
怎么防止仙人跳
下面有异味怎么办
hcg低怎么办