裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么开启步数目标完成提醒功能
2026-04-23 13:59:50
1、进入手机的运动健康,点击我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的消息管理选项。
4、最后点击开启当日步数目标完成提醒功能即可。
相关推荐
华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
阅读量:186
华为手机运动步数怎么显示在桌面
阅读量:61
华为运动步数如何添加到桌面
阅读量:43
华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
阅读量:130
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:166
猜你喜欢
面瘫是什么引起的
斯巴达是什么意思
脱式计算是什么意思
螃蟹和什么不能一起吃
坦然是什么意思
唐氏筛查什么时候做
fcr是什么意思
1月什么星座
嘿嘿是什么意思
三头六臂是什么动物
猜你喜欢
面霜是什么
奥林匹克的格言是什么
月经量少吃什么
boring是什么意思
super是什么意思
举一反三是什么意思
微盟是做什么的
假唱是什么意思
格局什么意思
璇是什么意思