裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩APP怎样开启【接受新消息通知】
2026-04-24 11:38:46
1、选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、选择箭头指向的【消息提醒】点击进入;
3、勾选【接受新消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
链家APP怎样开启接收新消息通知?
阅读量:71
怎么开启会玩接受新消息通知
阅读量:189
会玩怎么关闭接受新消息通知
阅读量:121
会玩怎么关闭接受新消息通知
阅读量:181
应用技巧-如何关闭会玩APP消息通知
阅读量:131
猜你喜欢
什么叫云计算
潜移默化是什么意思
email是什么
孔雀开屏是什么行为
5w1h是什么意思
谷氨酸钠是什么
普工是做什么的
89年是什么命
霜降节气的含义是什么
bitch是什么意思
猜你喜欢
预调酒是什么意思
clever什么意思
抑郁症发作是什么感觉
拟人句是什么意思
quartz是什么意思
lemon是什么意思
类风湿因子是什么
什么是有机蔬菜
缺省是什么意思
吐血是什么病