裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康台州APP上如何进行医保查询
2026-04-24 19:28:53
1、进入健康台州APP医疗页面,点击下方【我的】。
2、在我的页面,其他服务下,点击【医保查询】。
3、随后,选择【社保卡】。
4、即可直接进入医保查询页面,即可看到自己的基本信息及参保信息。
相关推荐
到泰州一定要吃的10大美食
阅读量:31
鞍山旅游一定要去的8个景点
阅读量:20
男人补肾壮阳食物【黑豆牛肉汤】
阅读量:108
妈妈教我做的拉瓜蛤蜊二仙汤
阅读量:21
FARBELL FB-4400可视对讲门铃系统使用说明书
阅读量:164
猜你喜欢
珠海的旅游景点
去哪里旅游
我的世界如何驯服马
怎么折纸刀
小米账号忘了怎么办
吉水在哪里属于哪个省
去韩国旅游
乒乓球胶皮怎么粘
乡村旅游案例
王俊凯现在在哪里
猜你喜欢
小括号怎么打
怎么做淘客
如何开发app
qq回收站在哪里
老美你怎么看
菊花泡水喝的功效
大方旅游官网
qq群积分怎么涨得快
点豆腐的卤水怎么做
如何自学日语