裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞星火怎么开启震动提醒?
2026-04-22 08:51:10
1、打开【讯飞星火】软件,点击右上角【我的】图标。
2、进入我的界面,点击右上角【设置】图标。
3、进入设置界面,点击【通用设置】选项。
4、进入通用设置界面,开启【震动提醒】开关即可。
相关推荐
讯飞星火APP里面开启的震动提醒如何设置?
阅读量:182
讯飞星火如何关闭震动提醒功能
阅读量:192
讯飞星火怎么做ppt
阅读量:160
讯飞星火软件怎么开启震动提醒功能?
阅读量:85
讯飞星火怎么开启个性化推送
阅读量:158
猜你喜欢
无线网密码怎么看
大牙疼怎么办
服装品牌大全
大树简笔画图片大全
凉菜菜谱大全
东风风神怎么样
电脑广告太多怎么办
三年级下册手抄报大全
苏洵简介
司马懿简介
猜你喜欢
n次方怎么打
沈阳医学院怎么样
儒林外史简介
戟字怎么读
高伟光个人资料简介
铲车图片大全大图
张仲景简介
黄海皮卡车大全价格
孙权简介
白蚁怎么治