裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机是怎么屏蔽号码的?
2026-04-22 19:04:07
1、首先在设置中点击【电话】选项
2、然后点击菜单中的【已阻止的联系人】功能
3、其次点击界面中的新增按钮
4、最后设置需要屏蔽的号码即可
相关推荐
如何设置苹果手机拒接任何电话?
阅读量:47
苹果手机黑名单如何设置?
阅读量:70
苹果手机怎么设置拒绝所有来电?
阅读量:73
苹果手机拒绝接听电话怎么操作
阅读量:165
iphone怎么拒接电话
阅读量:146
猜你喜欢
吃什么水果减肥最快
口袋妖怪漆黑的魅影攻略
面试攻略
银河历险记3攻略
快速减肥方法大全
红烧鲅鱼的做法
苦瓜减肥法
武功山攻略
长虹空调质量怎么样
快穿攻略已婚男人h
猜你喜欢
手机外屏碎了怎么办
普陀山简介
tr90是什么减肥产品
魔力宝贝攻略
口袋妖怪金攻略
郑多燕10分钟减肥操
挂号信怎么查询
格子衬衫搭配
大众途锐怎么样
三国全面战争攻略