裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历收件箱广告怎么删除
2026-04-22 04:14:09
1、
点击个人账户区域
苹果手机设置中,点击上方个人账户区域。
2、
点击iCloud
在打开的页面中点击“iCloud”选项。
3、
关闭日历选项
关闭日历选项即可,以后就不会收到广告了。
相关推荐
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:152
怎么删除苹果手机日历收件箱
阅读量:72
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:121
苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
阅读量:81
苹果手机怎么彻底屏蔽日历中的垃圾消息
阅读量:162
猜你喜欢
如何看片
如何申请公租房
360怎么添加信任
胃在哪里
先科音响怎么样
罪恶都市怎么游泳
大学生如何学习
淘宝宝贝卖点怎么写
阴阳师帚神哪里多
结婚十周年朋友圈说说
猜你喜欢
五台山旅游地图
如何减肚子上的肉
路由器是猫吗
结婚十周年朋友圈说说
电脑格式化怎么弄
热血无赖怎么下载
发出去的邮件怎么撤回
如何修眉
如何开光
姿势英语怎么说