裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何屏蔽可能认识人
2026-05-03 11:54:09
1、打开抖音,在菜单界面,点击设置按钮
2、在设置页面,选择抖音的隐私设置选项。
3、在隐私设置页面,选择下方的推荐给可能认识的人选项。
4、最后将该选项关闭即可。如下图所示
相关推荐
抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人
阅读量:156
抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
阅读量:147
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:35
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:57
抖音如何关闭推荐认识的人?
阅读量:131
猜你喜欢
宝宝睡眠不好怎么办
wifi信号弱怎么办
我的世界手机版怎么玩
12306密码忘了怎么办
中国平安保险怎么样
怎么学韩语
显卡怎么升级
锅包肉的汁怎么调
标志408怎么样
月经推迟怎么调理
猜你喜欢
华为怎么样
单眼皮怎么画眼影
小叶增生怎么治疗
怎么样可以减肥
狗狗吐了怎么办
公式编辑器怎么用
微博怎么拉黑人
南昌工学院怎么样
秘密用英语怎么说
怎么重新安装系统