裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启相机二维码功能
2026-04-22 09:54:22
1、在iPhone主屏幕上,长按设置图标进入。
2、在设置界面,点击相机。
3、在相机设置界面,将这里的二维码开关开启,这样iPhone相机的二维码功能就打开了。
相关推荐
苹果手机如何开启相机的扫描二维码的功能
阅读量:114
苹果手机恶意网站识别设置在哪里
阅读量:117
苹果13用微信卡顿如何设置
阅读量:104
iphone13手机唤醒屏幕如何设置
阅读量:46
苹果手机怎么关闭后应用运行
阅读量:147
猜你喜欢
红豆的作用与功效
二次元是什么意思
茯苓皮的功效与作用
什么是香蕉水
花言巧语的意思
揉豆豆超级快时会什么感觉
什么是横盘
内部审计的作用
小妮子什么意思
女包什么牌子比较好
猜你喜欢
稽留流产是什么意思
祈祷的意思
铁观音功效与作用
戴眼镜适合什么发型
什么是抄送
酵母菌属于什么生物
歇斯底里是什么意思
心经的作用
呵护的意思
什么烛夜游