裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置一键弹出健康码
2026-04-23 21:32:11
1、
点击右上角
在健康码界面中,点击右上角三点。
2、
选择添加到桌面
在展开的选项中,点击添加到桌面。
3、
点击添加
在弹出的窗口中,点击添加即可。
相关推荐
高德地图iOS开启车道级导航
阅读量:186
“高处不胜寒”的准确含义
阅读量:101
狗打嗝是咋回事
阅读量:115
东北大板教准妈妈吃冰棍
阅读量:21
如何摆放壁挂鱼缸
阅读量:139
猜你喜欢
番荔枝怎么吃
油焖大虾怎么做
耳朵里面疼是怎么回事
clever怎么读
石斛怎么吃
怎么写读后感
安吉尔净水器怎么样
萧何怎么死的
鹿肉怎么做好吃
笔仙怎么玩
猜你喜欢
路由器怎么连接
黄体酮胶囊怎么吃
腊肉怎么吃
破折号怎么打
铿锵怎么读
总结怎么写
鹿晗为什么退出exo
生日邀请函怎么写
qq怎么设置自动回复
委托书怎么写