裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos9桌面如何恢复默认桌面布局
2026-04-25 04:22:15
1、打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸,点击桌面设置。
2、在弹出来的界面中,点击修改桌面布局,修改成原始的布局风格。
3、在弹出来的界面中,点击【图标圆角与大小】进行设置即可。
相关推荐
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:20
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:184
vivo手机怎么设置圆形桌面图标
阅读量:115
vivo手机怎么调整图标
阅读量:116
vivo手机怎么改变桌面图标颜色
阅读量:52
猜你喜欢
馕的做法
奶茶的做法
红烧羊肉的家常做法
昱怎么读音
焦糖奶茶的做法
陈醋菠菜花生米的做法
黄辣丁的做法大全
堇怎么读
隹怎么读
甲鱼做法
猜你喜欢
羊肉冬瓜汤的做法
玥怎么读音
觅怎么读
干煸蚕蛹的做法
煲仔饭的做法
草莓酱的做法
面食做法大全带图解
笔记本电脑怎么截图
翅根的做法
怎么种草莓