裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信的个人主页背景墙
2026-04-21 18:46:21
1、在微信个人中心页面,点击状态。
2、在这里设置的状态。
3、跳转页面后,点击背景。
4、设置为背景的图片,点击完成。
5、如图就可以设置个人主页背景墙。
相关推荐
设置微信个人主页背景墙怎么操作
阅读量:193
微信背景怎么设置
阅读量:37
微信背景图怎么设置
阅读量:48
微信怎么设置背景图片
阅读量:195
微信背景图怎么设置
阅读量:156
猜你喜欢
末日时在做什么
纺织娘是什么
什么茶去火
梦见被狗咬是什么意思
聒噪是什么意思
wife是什么意思
b股是什么意思
脚后跟干裂起硬皮是什么原因
龋齿是什么
纤维瘤是什么
猜你喜欢
红细胞高是什么原因
七嘴八舌是什么生肖
什么花吸甲醛效果最好
梯形的面积公式是什么
come什么意思
ap模式是什么意思
6月5号是什么日子
粑粑是什么意思
t和p是什么意思
吃避孕药有什么副作用