裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12pro面容解锁怎么取消
2026-05-03 12:02:30
1、打开手机【设置】菜单
2、在手机设置菜单中点击【面容ID与密码】。
3、关闭“将面容ID用于”下方【iPhone解锁】右侧的开关后即可使用密码解锁
相关推荐
如何取消iPhone13手机面容ID解锁
阅读量:155
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
阅读量:177
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:103
苹果12面容解锁怎么用
阅读量:154
iphone13手机在哪设置关闭面容ID解锁?
阅读量:94
猜你喜欢
什么是命
维生素e霜
冠心病是什么
什么时候不容易怀孕
rape是什么意思
云卷云舒是什么意思
farm什么意思
七月七是什么节
豪猪养殖
鸡胸是什么
猜你喜欢
激烈的反义词是什么
技校学什么专业好
三角梅的养殖方法和注意事项
错构瘤是什么
电磁阀是什么
年利率是什么意思
平展的近义词是什么
科学发展观的第一要义是什么
support什么意思
参谋长是什么级别