裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词app怎么将单词加为生词
2026-05-03 22:27:34
1、打开不背单词app,点击页面中的Learn,进入单词练习
2、进入页面,点击想加为生词的单词页面右上角的3圆点图标(如图所示)
3、弹出下滑菜单,点击加为生词即可
相关推荐
不背单词怎么切换英式单词发音
阅读量:26
不背单词如何添加生词本
阅读量:136
不背单词软件怎么把单词添加为生词
阅读量:157
不背单词APP修改学习单词量
阅读量:146
不背单词怎么添加自己的单词
阅读量:113
猜你喜欢
苹果醋怎么做
怎么看片
电视尺寸怎么算
怎么做鸡蛋羹
澳门航空怎么样
分手怎么挽回
销售计划怎么写
怎么样才能瘦
微博怎么发私信
斗鱼鱼丸怎么换钱
猜你喜欢
万喜油烟机怎么样
阿提哈德航空怎么样
微信怎么设置壁纸
烁怎么组词
得了忧郁症怎么办
冬瓜汤怎么做
腿酸是怎么回事
怎么做水印
碧桂园房子质量怎么样
日语我爱你怎么发音