裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信如何截屏长图
2026-04-29 05:32:41
1、点击长图
进入微信点击打开想要截图的长图。
2、点击滚动截屏
下拉进入控制中心。点击截屏下的符号,选择滚动截屏。
3、点击屏幕
点击后等待进行滚动截图,等到微信长图滑动完成后点击屏幕。
相关推荐
华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
阅读量:138
微信长截图怎么截
阅读量:65
微信长截图怎么截
阅读量:96
微信长截图怎么截
阅读量:85
华为手机微信怎么截屏聊天记录
阅读量:39
猜你喜欢
荷兰猪怎么分公母
打印机卡纸了怎么办
微信图片过期怎么恢复
左眼跳是怎么回事
蛤蟆油怎么吃
ofo怎么退余额
甘油三酯高是怎么治疗
经常头晕是怎么回事
怎么开红酒
电脑忘记密码怎么办
猜你喜欢
接触性皮炎怎么治疗
怎么贴手机膜
乳液怎么用
怎么去除口臭
留言条怎么写
淘宝怎么评价
密码箱忘记密码怎么办
钢琴考级怎么考
我爱你韩语怎么写
电路图怎么看