裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡认证如何在手机上操作
2026-04-28 13:30:30
1、1.打开支付宝,点击搜索框。
2、2.输入电子社保卡搜索后,点击对应地区的人社平台。
3、3.点击同意协议并领取。
4、4.点击人脸认证。
5、5.认证完成后即可查看自己的电子社保卡信息。
相关推荐
微信社保认证在手机上怎么操作
阅读量:44
怎样帮父母社保认证
阅读量:94
社保怎么认证
阅读量:133
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:179
支付宝上社保怎么认证?
阅读量:89
猜你喜欢
excel乘法怎么用
如何挂钟南山的专家号
左旋肉碱怎么样
生活不过如此
高血糖如何降下来
格雷曼手表怎么样
生活常识趣味问答题
如何快速去青春痘
森田药妆面膜怎么样
boss是什么意思
猜你喜欢
广东水利电力职业技术学院怎么样
pet是什么材料
剧本杀是什么
如何去除眼部皱纹
怎么做冰激淋
如何解压文件
辽宁财贸学院怎么样
生活英语
右脚麻木是怎么回事
aj是什么牌子