裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民免费壁纸APP怎么关闭推送
2026-04-23 03:11:02
1、打开APP首页,点击右下角“我的”。
2、进入到我的页面,点击顶部“头像”图标。
3、进入到个人主页,点击“是否开启推送”开关按钮。
4、“是否开启推送”开关关闭,即可关闭APP推送。
相关推荐
华为手机测量身高步骤分享
阅读量:35
腾讯QQ怎样解除授权应用
阅读量:26
相册管家怎么设置桌面壁纸
阅读量:175
小草视频app怎样开通会员
阅读量:43
空气能搪瓷内胆与传统内胆的优缺点比较
阅读量:111
猜你喜欢
狼狈是什么意思
同学生日送什么礼物好
肾病有什么症状
primary是什么意思
初中什么时候开学
疖子是什么
有氧运动是什么
什么的表情
维生素e什么时候吃最好
电导率是什么意思
猜你喜欢
舌字加一笔是什么字
stamp是什么意思
抹胸是什么意思
doll是什么意思中文
贝尔发明了什么
牛奶什么时候喝最好
svip是什么意思
小赤佬是什么意思
格局什么意思
aunt是什么意思