裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone safari 怎么长截图
2026-04-21 16:58:04
1、使用苹果自带的截屏方法截取屏幕。
2、截屏后点击左下角的截图小窗。
3、点击选择右上角的整页按钮。
4、调节长截图的范围,点击左上角的完成并保存即可。
相关推荐
苹果怎么拍实况照片
阅读量:65
iPhone如何截长图Safari浏览器
阅读量:186
如何使用IOS6的中国定制功能“新浪微博”
阅读量:61
Mac如何在Safari上安装扩展实现网页长图截取
阅读量:105
金铲铲巨龙之巢风暴派克阵容
阅读量:74
猜你喜欢
黑眼圈怎么快速消除
感冒咳嗽吃什么药
黑长直发型
男士短发发型
短发型图片
怎么提高英语听力
短发卷发发型
河南科技大学怎么样
中学生发型
青春痘怎么办
猜你喜欢
微信被举报了怎么办
会计英语怎么说
圆脸的发型
圆的平方怎么算
大便带血怎么回事
杰斯怎么玩
衣服上的油渍怎么去除小窍门
告诫的近义词
钱的符号怎么打出来
柔顺的近义词