裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把支付宝扫一扫放到桌面
2026-04-22 11:50:03
1、
点击功能管理
进入到支付宝设置后,选择界面中的“功能管理”一栏
2、
进入快捷方式设置
找到界面中的“快捷方式设置”功能,点击进入
3、
添加扫一扫
跳转界面后,点击扫一扫后面的“添加”按钮即可
相关推荐
格桑花如何养
阅读量:179
番薯甜汤怎么做?
阅读量:93
含笑花的扦插方法
阅读量:55
如何做色香味俱全的香酥糍粑鱼
阅读量:109
蚂蚁森林神奇海洋9月13日答案最新
阅读量:77
猜你喜欢
阿弥陀佛是什么佛
ikbc是什么牌子
throw是什么意思
pin什么意思
牛乳是什么
疥疮是什么
低血压有什么症状
ems什么意思
游学是什么意思
活性炭是什么
猜你喜欢
瓶颈期是什么意思
什么是黑洞
车驾管业务是什么
什么银行利息最高
所向披靡是什么意思
什么是不及物动词
mr什么意思
奶粉什么时候喝最好
开光是什么意思
international是什么意思