裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看高考志愿录取进度
2026-04-25 06:26:25
1、打开手机上的支付宝,点击市民中心
2、进入之后,点击教育服务
3、进入之后,点击高考录取查询
4、进入之后,选择省份,点击查询
5、之后,输入考生信息,点击立刻查询即可。
相关推荐
云南投档状态如何查询
阅读量:108
查录取状态怎么查
阅读量:96
如何快速拿到离职证明
阅读量:193
康复治疗学毕业后做什么工作
阅读量:136
大学如何转学校
阅读量:157
猜你喜欢
眼睛出血是怎么回事
dnf卡片怎么附魔
怎么骑自行车
嘉宝米粉怎么样
簸箕怎么读
怎么更改wifi密码
怎么看电脑是什么系统
幸福用英语怎么说
电脑怎么连接投影仪
假期用英语怎么说
猜你喜欢
400电话怎么申请
汽车后视镜怎么调
机顶盒怎么连接电视
ce修改器怎么用
淘宝怎么投诉店铺
检讨书怎么写500字
侃侃怎么读
电脑怎么设置自动关机
怎么看youtube
糖醋排骨怎么烧