裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置心情状态
2026-05-06 15:53:02
1、打开微信,选择右下角的【我】选项
2、找到主页面的【状态】选项
3、这里选择【美滋滋】的心情状态
4、输入一段文字,表达我们的心情,然后点击【就这样】
5、可以看到同样类型的心情有多少个朋友设置
相关推荐
怀孕尿液是什么颜色
阅读量:53
血小板增多的常见症状
阅读量:153
山药笋干排骨汤的做法
阅读量:96
钉钉app怎么设置群安全?
阅读量:159
微信怎么给好友的状态点赞
阅读量:175
猜你喜欢
工作经验怎么写
骨五笔怎么打
个人基本情况怎么写
雀氏纸尿裤怎么样
great怎么读
工资表怎么做
羽绒服怎么洗
前列腺钙化怎么治疗
媺怎么读
市民卡丢了怎么办
猜你喜欢
宫寒怎么调理
身份证过期了怎么办
绿萝叶子发黄怎么回事
垂直平分线怎么画
提前还款利息怎么算
怎么断奶
有狐臭怎么办
大写2怎么写
羊绒衫怎么洗
氤氲怎么读