裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在章鱼输入法开启语音输入
2026-05-03 21:22:04
1、在手机打开【章鱼输入法】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【输入法设置】。
5、来到输入法设置,然后把【开启语音输入】的按钮开启。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启语音输入免跳转
阅读量:125
章鱼输入法怎么开启语音输入
阅读量:90
搜狗输入法如何开启语音输入免跳转
阅读量:157
搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转
阅读量:83
如何开启输入法提供的语音输入功能
阅读量:82
猜你喜欢
电脑如何重装系统
如何去除脸上的痤疮
大秦硅藻泥怎么样
高情商的人发朋友圈
志邦橱柜质量怎么样
幸福在哪里
怎么删除用户
刀削面的面怎么和
迪拜旅游攻略
安徽有哪些旅游景点
猜你喜欢
重庆旅游景点介绍
word如何制作目录
贵阳旅游必去景点
哪里有月嫂培训
如何放生
白眼球发黄怎么回事
哪里的英文
tplink路由器怎么设置
如何制作图片
如何面试