裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不小心拍一拍怎么删除
2026-04-22 11:33:41
1、打开
微信APP;
2、进入微信界面,选择
聊天好友;
3、进入聊天对话框,双击好友头像;
4、聊天界面下方产生
拍一拍内容;
5、长按拍一拍,
弹出界面点击
撤回;
6、产生的拍一拍内容,删除成功。
相关推荐
超过2分钟删除拍一拍痕迹
阅读量:88
平安普惠怎么注销账号
阅读量:133
微信里拍了拍怎么操作的?
阅读量:30
微信怎么删除拍一拍信息
阅读量:123
微信拍一拍怎么撤回
阅读量:73
猜你喜欢
下巴长痘痘是什么原因
通假字是什么意思
陌上花开什么意思
什么是哺乳动物
化疗是什么
jdg管是什么管
黑洞是什么
cow是什么意思
frog是什么意思
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
猜你喜欢
才艺展示表演什么好
bom是什么意思
籍贯填什么
本领的近义词是什么
乙肝是什么病
叠拼别墅什么意思
gnp是什么意思
tmd是什么意思
变态是什么意思
lf是什么意思