裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果官换机怎么查是不是全新正品
2026-04-26 04:05:45
1、先搜索打开苹果中国官网,如下图所示。
2、然后点击“服务和维修信息”选项,如下图。
3、接着打开“查看保修状态”,如下图。
4、最后查询该手机序列号,即可完成操作。
相关推荐
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:188
苹果12怎么看是不是翻新机
阅读量:146
iphone 13 pro怎么看SEID
阅读量:147
苹果怎么看是不是国行
阅读量:88
如何快速鉴别苹果手机是不是官换机?
阅读量:40
猜你喜欢
妒忌的近义词是什么
风寒感冒的症状
暹粒怎么读
梦幻西游大唐怎么加点
图片怎么去除水印
害臊的近义词
炒米粉怎么做好吃
安全常识顺口溜
纪念币怎么预约
齐肩发型图片
猜你喜欢
无证经营怎么处罚
得意的近义词是什么
怎么瘦身
讨厌的近义词
小学生食品安全常识
毕竟近义词
纯真的近义词
赵丽颖发型
回荡的近义词
孕妇感冒头疼怎么办