裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表解锁手机怎么设置
2026-04-30 15:31:32
1、选择打开手机设置。
2、在设置里面选择面容ID与密码。
3、选择开启Apple Watch选项。
4、弹出的界面选择打开。
5、设置开启Apple Watch即可使用手表解锁手机功能。
相关推荐
iwatch站立提醒设置
阅读量:87
apple watch蓝色框如何去掉
阅读量:62
iwatch6怎么接微信电话
阅读量:108
苹果手表如何关闭简单密码
阅读量:94
苹果手表Apple Watch怎么更新升级固件系统?
阅读量:131
猜你喜欢
会计怎么做账
怎么治疗痔疮
youtube怎么上
怎么抓野鸡
研究报告怎么写
西南石油大学怎么样
苹果手机丢了怎么找
手指肿胀是怎么回事
我的世界怎么远程联机
万和燃气热水器怎么样
猜你喜欢
化妆棉怎么用
多梦怎么办
全自动洗衣机怎么排水
喉咙有异物感怎么办
赤犬怎么死的
曹冲是怎么死的
食指麻木是怎么回事
手机qq怎么隐身
微信怎么改名字
网银怎么开通