裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机双卡如何切换使用#校园分享#
2026-05-01 21:23:29
1、先点亮手机屏幕,点击桌面的【设置】。
2、接着点击设置里边的【运营商】选项。
3、然后找到列表里的【SIM卡管理】点击进入。
4、在卡1或者卡2的后边,点击启动即可切换使用。
相关推荐
iPhone11怎么将联系人设置默认拨号卡
阅读量:78
iPhone13如何选择主副卡的蜂窝数据?
阅读量:163
iphone xr主副卡如何设置
阅读量:23
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:36
苹果手机两个卡怎么设置主号
阅读量:73
猜你喜欢
hg是什么
保理公司是做什么的
酸奶什么时候喝好
泥鳅养殖
避孕环是什么
入党时间从什么时候算起
什么什么而什么
心脏病有什么症状
温故而知新是什么意思
油然而生是什么意思
猜你喜欢
山兔带什么御魂
欲情故纵什么意思
语文是什么让人什么
运动会稿子
孔雀养殖
turkey是什么意思
爱乐维复合维生素
什么是泡阴枣
域名是什么意思
反右运动