裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果手机怎么修改ID姓名
2026-04-28 16:47:04
1、在主屏幕找到并进入“设置”,点击ID姓名。
2、进入后,点击“姓名、电话号码、电子邮件”。
3、点击姓名下的名字。
4、修改“姓氏”、“名字”后,完成即可。
相关推荐
如何注册苹果id
阅读量:176
怎么改Apple ID名字
阅读量:91
iPhone11如何更改Apple ID的帐号名
阅读量:75
创建apple id
阅读量:178
苹果手机怎么注册id?
阅读量:161
猜你喜欢
麦饭石是什么
ppi是什么意思
眉毛长痘痘是什么原因
右眼皮跳代表什么
各得其所是什么意思
嘴唇起皮是什么原因
53年属什么
湖南有什么特产
高冷什么意思
腌制酸菜
猜你喜欢
扬眉吐气的扬是什么意思
security什么意思
一片冰心在玉壶什么意思
茉莉的养殖方法和注意事项
摘要是什么
沧海一粟是什么意思
拉伸运动
永垂不朽是什么意思
甘薯是什么
火鹤花的养殖方法