裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小兔暖聊APP如何开启截图自动保存相册功能?
2026-04-22 01:46:48
1、首先:
选择页面右下角【我的】点击进入下一步;
2、其次:
选择页面右上角【设置】点击进入下一步;
3、最后:
选择页面中【截图自动保存相册】点击勾选开启,完成保存即可。
相关推荐
小兔暖聊软件怎么样开启截图自动保存相册
阅读量:167
小兔暖聊APP在哪里开启视频悬浮小窗模式?
阅读量:154
安卓版小兔暖聊APP如何添加头像?
阅读量:132
如何开启小兔暖聊软件中的截图自动保存相册?
阅读量:55
小兔暖聊app如何开启超清直播
阅读量:79
猜你喜欢
家里为什么不能养茶花
生日快乐英文怎么写
匣怎么读
怎么关闭花呗功能
plate怎么读
为什么要端正入党动机
白衣天使怎么画
新年快乐用英语怎么说
槿怎么读
裨怎么读
猜你喜欢
鲶鱼怎么做好吃
season怎么读
icloud储存空间已满怎么解决
吴秀波事件是怎么回事
满天星怎么养
焖烧杯怎么用
银行卡密码忘了怎么办
苹果怎么截图
微信收款语音播报怎么设置
传记怎么写