裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频app的私信提醒在哪里关闭
2026-04-24 05:53:39
1、打开腾讯视频,点击右下角我的;
2、下拉点击设置,如图所示;
3、点击推送通知设置,进入设置;
4、点击关闭私信提醒,就可以不被打扰了。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭私信提醒
阅读量:179
腾讯视频怎么关闭私信提醒?
阅读量:50
腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒
阅读量:182
腾讯视频怎样关闭私信提醒
阅读量:177
腾讯视频如何关闭私信提醒?
阅读量:20
猜你喜欢
电脑花屏是什么原因
前卫是什么意思
nfc是什么
会签是什么意思
地方专项计划是什么意思
11月19日是什么星座
麻木是什么意思
殉情是什么意思
ruby什么意思
隅是什么意思
猜你喜欢
乏力是什么意思
忒是什么意思
胰岛素抵抗是什么意思
1985年属什么
12月什么星座
原子核由什么组成
国家安全法属于什么法
慢慢地什么
3月21日是什么星座
kiss是什么意思