裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用流量下载软件
2026-05-06 08:38:48
1、首先,点击”设置“。
2、然后找到"iTenus Store与App Store"并进入。
3、接着打开”使用蜂窝移动数据“。
4、这样就可以使用流量下载软件了。
相关推荐
苹果iPhone6iBooks不可用怎么办
阅读量:176
如何用美图秀秀给照片添加天使光圈表情?
阅读量:46
苹果手机怎么设置轻点两下背面调低音量
阅读量:99
掌上生活app如何开启面容登录?
阅读量:179
iPhone到底需不需要关机
阅读量:172
猜你喜欢
胸胀痛是怎么回事
跳蚤怎么消灭
户口本丢了怎么补办
费玉清为什么不结婚
皮蛋瘦肉粥怎么做
水晶为什么要消磁
萧克为什么只是上将
影评怎么写
头晕恶心想吐是怎么回事
医生怎么画
猜你喜欢
糌粑怎么读
请帖怎么写
手指甲有竖纹是怎么回事
健康管理师怎么报名有什么条件
冕怎么读
纪梵希为什么不娶赫本
怎么做水晶泥
电饭煲做蛋糕的做法
电脑分辨率怎么调
为什么微信发不了语音