裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么关通知
2026-04-26 15:45:48
1、进入手机数字人民币首页,点击右下角的我的。
2、在界面的右上角找到铃铛图标,点击进入。
3、在消息中心点击右上角的设置按钮。
4、在消息设置中将允许通知后面的按钮关闭即可。
相关推荐
数字人民币钱包怎么删除
阅读量:72
怎么关闭数字人民币APP的手机号收钱功能
阅读量:135
数字人民币如何关闭已设置进入App解锁方式?
阅读量:134
微信数字人民币怎么解除绑定
阅读量:34
怎么注销数字人民币APP的账号
阅读量:116
猜你喜欢
放屁多是怎么回事
怎么养胃
心脏房颤是怎么回事
苹果耳机怎么用
升五笔怎么打
史密斯净水器怎么样
一直打嗝怎么办
十万个为什么儿童版
gift怎么读
得了甲状腺结节怎么办
猜你喜欢
为什么会长斑
琰怎么读
月经量少怎么调理
仓鼠怎么分公母
呼啦圈怎么转
为什么天空是蓝色的
红烧肘子的做法
六味地黄丸怎么样
出名太快怎么办
各种奶茶的做法