裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面
2026-04-25 13:32:08
1、将抖音打开,下面点击我选项。
2、接着在右上方点击三按钮一下。
3、接着在里面点击设置选项进入。
4、接着在里面点击通用设置选项。
5、最后将动态封面按钮关闭,抖音就可以关闭动态封面功能。
相关推荐
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:136
抖音动态封面怎么开启关闭
阅读量:58
抖音如何关闭动态封面
阅读量:58
如何关闭抖音的动态封面
阅读量:49
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:150
猜你喜欢
束缚的意思
过犹不及是什么意思
滚床单是什么意思
香茗是什么意思
灯火阑珊的意思
二百五什么意思
什么东西晚上才生出尾巴呢
出柜是什么意思
倒打一耙什么意思
台湾有什么银行
猜你喜欢
我该用什么样的心来对你
什么是金叉和死叉
stop是什么意思
nurse是什么意思
ddns是什么意思
鸿鹄是什么意思
鼓励的意思
like是什么意思
修女是什么意思
举债是什么意思