裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑的触摸板如何使用?
2026-04-29 20:47:22
1、首先打开苹果电脑,用食指在触摸板上滑动,选中目标
2、然后用食指滑动鼠标箭头到应用边缘
3、接着用食指按住触摸屏,用无名指在触摸板上滑动,就可以移动应用了
相关推荐
苹果电脑怎么调屏幕亮度
阅读量:193
苹果笔记本电脑键盘功能介绍图解
阅读量:50
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:110
苹果电脑大小写切换是哪个键
阅读量:51
mac系统怎么查看正在运行的应用?
阅读量:93
猜你喜欢
3d八卦图怎么看
生活有点甜
如何查看本机ip
微信怎么截图聊天记录
htc手机怎么截屏
如何炒期货
orz是什么意思
生活与哲学
如何卸载ie浏览器
永辉生活
猜你喜欢
贬义词是什么意思
404是什么意思
天天特价怎么报名
大智若愚是什么意思的意思
如何剪切视频
如何治疗湿疹
怎么去香港旅游
华为手机进水怎么处理
如何投资商铺
deb文件怎么安装