裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么设置不接收未关注人消息通知?
2026-04-26 00:09:22
1、打开酷狗音乐后点击右下角“我的”
2、然后在“我的”页面点击菜单
3、然后再点击“设置”按钮
4、之后选择“消息设置”
5、最后把“接收未关注人消息通知”后面的按钮关闭掉即可
相关推荐
酷狗音乐如何设置自动打开上次未关闭的酷狗音乐
阅读量:117
手机酷狗音乐怎么设置不接收内容推荐消息?
阅读量:166
酷狗音乐怎么开启0点至7点不接收消息推送?
阅读量:163
酷狗音乐怎么关闭消息通知
阅读量:113
酷狗音乐如何禁止接收未关注人消息通知
阅读量:84
猜你喜欢
豆皮怎么做好吃
血热怎么调理
月经颜色发黑是怎么回事
心律不齐是怎么回事
眼睛干涩怎么办
拉稀怎么办
山药怎么做好吃又简单
怎么补钙
霉菌性阴炎怎么得来的
我的世界怎么下载
猜你喜欢
怎么分屏
吉他怎么调音
苹果手机怎么换主题
trip怎么读
我的世界巫妖怎么打
qq号忘记了怎么找回
蓝牙耳机怎么戴
孙悟空怎么画
转账支票怎么填写
上眼皮红肿是怎么回事