裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海雀AI全景摄像头如何进行分享
2026-04-23 23:34:28
1、打开智能家居APP
点击首页右上角+
选择里面的共享设备
2、选择你需要共享的摄像头
3、填写需要共享的账号
(目前支持华为账号共享,暂不支持其他)
4、点击共享按钮,即可完成共享
相关推荐
海雀智能摄像头可以连接几个手机?
阅读量:166
App海雀AI全景摄像头共享设备失败怎么办
阅读量:36
华为智选 海雀智能摄像头S在智慧生活 App 和海雀 App 分享操作
阅读量:30
海雀全景摄像头如何添加共享成员
阅读量:178
海雀摄像头如何连接第二个手机
阅读量:59
猜你喜欢
脚浮肿是怎么回事
犬瘟热怎么治
受益匪浅的近义词
依赖近义词
风寒感冒吃什么
湖南工业大学怎么样
小儿感冒颗粒说明书
感冒类型
异地医保怎么办理
慈爱的近义词
猜你喜欢
发型的设计
公务员考试常识
淘宝怎么删除差评
回顾的近义词
日光性皮炎怎么办
怎么消除色斑
柔美的近义词
肠胃型感冒吃什么药
虚拟博物馆
四川博物馆